Новости

ПУТЬ К УСПЕХУ 2017

ПУТЬ К УСПЕХУ 2017

29 апреля 2017г. состоятся IX Международные соревнования по каратэ WKF «Путь к успеху» среди детей, юношей, девушек, юниоров и взрослых. Соревнования пройдут г. Гомель, ул. Юбилейная 52, легкоатлетический манеж учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике».

Организаторами выступили: Управление спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета, Общественное объединение «Белорусская федерация каратэ», Представительство по Гомельской области Национального олимпийского комитета, Гомельский горисполком, Гомельское городское молодежное общественное объединение традиционного и спортивного каратэ, государственное учреждение образование «Многопрофильный центр дополнительного образования детей и молодежи г. Гомеля»,  Гомельская городская организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

 Цели задачи соревнований:

  • популяризация и развитие вида спорта каратэ WKF в Республике Беларусь;
  • повышение спортивного мастерства участников, тренеров, судей;
  • пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом, профилактика детской и подростковой преступности;
  • патриотическое воспитание молодёжи;

Соревнования по каратэ серии «Путь к успеху» уже проводятся в девятый раз и имеют свою историю. Изначально это было первенство области по каратэ, потом, соревнования республиканского уровня, далее открытого республиканского и сейчас это уже соревнования международного уровня.  В этом году примут участие представителей всех регионов Республики Беларусь. Так же уже подтвердили свое участие  команды из Латвии, Украины, России и Израиля. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 7 до 17 лет и взрослые от 18 лет и старше, которые разыграют 49 комплектов медалей.

В программе соревнований выступления спортсменов в индивидуальных категориях: ката (исполнение формальных комплексов упражнений) и кумитэ (поединки).

Соревнования пройдут по правилам каратэ WKF (Всемирная федерация каратэ). Данные правила являются универсальными для представителей различных школ каратэ-до. В соревнованиях по ката спортсмены могли продемонстрировать выполнении формальных комплексов упражнений, любых стилей и школ каратэ.

В соревнованиях по кумитэ спортсмены вели поединки с ограниченным контактом, в защитном снаряжении: накладки на руки и футы на ноги и обязательном наличии капы во рту для защиты зубов. Соревнования пройдут по олимпийской системе, с утешительными поединками за третье место. В каждой категории будут разыграны первое, второе и два третьих места.

Гомельская область будет представлена командами Гомельского городского молодежного общественного объединения традиционного каратэ, учреждения ГДЮСШ «Скиф-ГГУ» ППОС ГУО «Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины», спортивный клуб «Сэйдокай», СДЮШОР «Жемчужина Полесья»  из г. Мозырь.