Новости

Республиканская ярмарка "Святочны кiрмаш" пройдет в формате open air

Сегодня в Орше стартует ежегодная республиканская универсальная ярмарка "Святочны кiрмаш", которая впервые пройдет в формате open air, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме.

Мероприятие пройдет с 23 февраля по 8 марта. В восьмой раз участники этого веселого праздника соберутся в одном месте, чтобы представить свои товары. Впервые "Святочны кiрмаш" в Орше пройдет под открытым небом.

Выставочные стенды здесь разместят более 30 участников из Витебска, Минска, Бобруйска, Гомеля, Могилева, Смоленска и других городов Беларуси и России. Организаторы мероприятия - Оршанский райисполком и Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. Открытие выставки-ярмарки намечено на 11.00.

Гостей праздника ожидает немало интересного. С 23 по 28 февраля пройдет ярмарка "Святочны кiрмаш", на которой покупателям предложат широкий ассортимент одежды, обуви, текстильных и шерстяных изделий, парфюмерии, косметики и бижутерии, сувениров, продуктов питания, кондитерских изделий и товаров народного потребления, работ самобытных мастеров и ремесленников.

Городской праздника "Проводы зимы" оршанцы со всем размахом отметят в последний день февраля. Мороз и стужу песнями и плясками проводят за ворота, чтобы они дали дорогу молодушке-весне.

"Рыбный фестиваль" затянет в свои сети участников ярмарки с 2 по 6 марта. Здесь любители полакомиться дарами рек и морей смогут приобрести свежую и свежемороженую рыбу, рыбные изделия холодного и горячего копчения, рыбные консервы и другую полезную продукцию.

Те, кто решит порадовать знакомых, близких, любимых дам в главный женский праздник роскошным букетом, смогут с 5 по 8 марта посетить "Цветочный базар". Опытные флористы помогут составить такую композицию, от которой растает любое женское сердце.

А еще гостей ярмарки ждут разудалые масленичные гулянья с хороводами, угощением вкуснейшими блинами и традиционным сжиганием соломенного чучела. Завершится ярмарка-выставка 8 марта праздничным концертом.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)