Новости

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Республиканский семинар-практикум "Совершенствование деятельностигосорганов и организаций в реализации молодежной политики РеспубликиБеларусь" пройдет 7-8 августа в Гомельской области, сообщиликорреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.


Семинар, который проводится в рамках выполнения поручений Президента, соберет представителей из Минска и всех областей страны.

Начнется мероприятие в Лоеве, где участники возложат цветы к стелемемориального комплекса. Практические аспекты реализации молодежнойполитики представят учреждения, предприятия, организации Речицкогорайона. Так, при посещении фотоэлектрической станции РУП "ПО"Белоруснефть" участникам расскажут о роли молодежи в инновационнойполитике предприятия. О поддержке детской и молодежной инициативы приэкологическом воспитании речь пойдет в Речицком эколого-культурномцентре. Молодежное самоуправление в действии представят в районномлицее, а опытом реализации института наставничества поделятся в ОАО"Речицадрев". Также внимание будет уделено таким темам, как поддержкаталантливой молодежи, решение ее социальных проблем через коллективныйдоговор, воспитание подрастающих поколений через призму сохранениянародных традиций и др.

Во второй день участники ознакомятся с республиканской выставкой,посвященной современным методам работы с молодежью в регионах Беларуси,на пленарном заседании обсудят совершенствование деятельности госорганови организаций в реализации молодежной политики. По завершениисеминара-практикума планируется принятие итогового документа.

 

НовостиБеларуси (БЕЛТА)