Новости

РОССИЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ

РОССИЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ



В нашем регионе побывала делегация ветеранов Великой Отечественной Войны, боевых действий и вооруженных сил. В программе визита – посещение мест исторической памяти, воинской славы советского народа.

Память для них – на вес золота. Они стали героями самой кровопролитной за все времена войны и сегодня их истории продолжаются, но уже под мирным небом. Для фронтовиков нет границ – есть боевые братья-товарищи и места ратных подвигов. В год 75-летия освобождения Беларуси общероссийская организация ветеранов Вооруженных Сил России большой делегацией отправилась в автобусную поездку по местам воинской славы советского народа, в частности, времён знаменитой операции «Багратион».

Гомельская область стала первой точкой на маршруте. Гости побывали в Жлобине, а также встретились с ветеранским активом областного центра. В составе российской делегации – живые легенды, участники многочисленных сражений, в том числе за освобождение Беларуси.

Сегодня ветераны активно занимаются общественной деятельностью и являются почётными гостями любого мероприятия. После посещения памятных мест Гомельщины делегация отправилась в город-герой Минск.

Видео (Первый городской телеканал)


http://www.gomelradio.by