Новости

РУКОВОДИТЕЛЬ «BELLARUS» ПОСЕТИЛА ГОМЕЛЬ

РУКОВОДИТЕЛЬ «BELLARUS» ПОСЕТИЛА ГОМЕЛЬ

Руководство Гомельского горисполкома встретилось с руководителем Белорусского культурного общества BELLARUS Татьяной Пумпулевой.  

 Белорусское культурное общество BELLARUS появилось восемь лет назад в Неаполе. Сейчас оно объединяет 278 белорусов. Организация создана с целью продвижения белорусской культуры за рубежом.

 Приветствуя гостью, заместитель председателя Гомельского горисполкома Виталий Атаманчук подчеркнул, что областной центр открыт для новых контактов и сотрудничества в различных сферах. Для этого сторонам необходимо определить конкретные направления взаимодействия.

 - Наша организация – связующее звено между двумя городами, которые для меня и других белорусов родные, - рассказала Татьяна Пумпулева, которая родом из Гомельской области, а в Неаполе живёт уже 18 лет. - После сегодняшней встречи в Гомеле с администрацией Неаполя обсудим возможные точки соприкосновения. Это могут быть совместные проекты в экономике, образовании, культуре, туризме. Уверена, что есть основа для начала сотрудничества.

 Как было отмечено в ходе встречи, делегация из Неаполя, в том числе представители местного бизнеса, также смогут ознакомиться с потенциалом города над Сожем, приняв участие в Гомельском экономическом форуме, а творческие коллективы – в Международном фестивале хореографического искусства «Сожскі карагод».







https://newsgomel.by