Новости

Руководство города приняло участие в областном субботнике

Участие в областном субботнике приняло руководство города. Постоянную прописку в зелёной зоне по улице Бородина получили  два десятка плакучих ив, сообщает newsgomel.by.

- Сегодня мы вышли, чтобы украсить наш любимый Гомель, озеленить его. Конечно, это малая толика, но за осенний период силами организаций, предприятий, депутатского корпуса и молодёжи было высажено более 15 000 деревьев, - обратил внимание  председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. – В прошлом году также высадили порядка 30 000 саженцев. Дерево, как известно, должно прижиться, поэтому эффект будет виден через несколько лет. Я хочу поблагодарить всех гомельчан, которые откликнулись на призыв прийти в этот день и принять участие в благоустройстве нашего любимого города.

Плакучие ивы высадили недалеко от пляжа «Волотовской». В целом, на эту территорию у руководства большие планы.

- Гомельский облисполком в этом году выделил городу средства на строительство современных многофункциональных площадок. Здесь  будут располагаться четыре зоны: для занятий воркаутом, площадка для игры в футбол, стритбол, зона со спортивными  тренажёрами и детский городок, - рассказал первый заместитель главы администрации Центрального района Вячеслав Примак. – Кроме того, планируем благоустроить здесь всю территорию. Уже начаты работы по созданию спортивной площадки  для пляжного футбола и волейбола, закуплен специальный кварцевый песок.

"Гомельские ведомости"