Новости

«Сэлфі&фота з вышыванкай»

«Сэлфі&фота з вышыванкай»

Республиканский конкурс «Сэлфі&фота з вышыванкай» объединил в общем патриотическом порыве десятки юношей и девушек со всей страны. Среди них оказалась и гомельчанка Дарья Синкевич (на снимке), которая решила испытать госпожу Удачу и сделала селфи в белоснежной вышиванке с алым орнаментом.

Как призналась девушка – студентка 4 курса биологического факультета ГГУ имени Ф. Скорины, – это уже не первая её попытка выиграть в традиционном конкурсе.

– Честно говоря, стремлюсь к победе, хотя считаю, что самое главное – участие. Приятно, что состязание с национальным колоритом проходит в преддверии Дня Независимости – особой даты в календаре нашего государства. Действительно, мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир. Память о жертвах войны, о великом подвиге навсегда останется в сердце каждого. Уверена, современная молодёжь будет достойно продолжать и преумножать славные трудовые традиции своих дедов и прадедов.

Напомним, конкурс проводился в двух категориях – «селфи-фото» и «традиционное фото». Награждение победителей, которые получат грамоты и ценные призы от ОО БРСМ, пройдёт в белорусской столице 2 июля.



Автор фото: Анна Пащенко

 

newsgomel.by