Новости

Сенатор Алла Смоляк встретилась с жителями Новобелицкого района Гомеля

Член Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Алла Смоляк встретилась с активом и жителями Новобелицкого района Гомеля, сообщает newsgomel.by.

Общаясь с представителями актива, сенатор обратила внимание, что в регионе обеспечена стабильная работа всех отраслей. Особый акцент был сделан на функционирование социальной сферы и социальную поддержку различных слоев населения.

«Так, за 2016-2019 годы свои жилищные условия смогли улучшить 4867 многодетных семей Гомельской области. И есть в 2016 году таких семей было 543, то по итогам 2019 года - уже 2038. То есть в 3,8 раза больше», –– привела пример парламентарий.

Также парламентарий выслушала жителей района на приеме. К слову, прозвучал вопрос об ограничении движения грузового транспорта по улице Головачева, о санитарном состоянии придомовых территорий и другие. Все озвученные темы взяты на контроль и будут проработаны.

"Гомельские ведомости"