Новости

СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ

СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ

Технологии,призванные сделать нашу жизнь комфортнее, не стоят на месте. В двухаптеках Гомеля внедрена система электронной очереди. 

 Пионерами в этой области стали аптеки Гомельского УП «Фармация» № 162(проспект Победы, 25) и №195 (Речицкий проспект, 75). К системе ониподключались параллельно в конце мая нынешнего года. 

 

- С электронной очередью мы работаем ужепрактически полтора месяца, - рассказала заведующая аптекой № 162Наталья Дорофеева. – Конечно, начинать было немного сложно, но сейчасбольшинство пациентов очень довольны. Такая система позволяетупорядочить очередь. Человек спокойно разговаривает с рецептаром,получает максимальную информацию. К тому же существует и определённаяконфиденциальность, так как посетитель общается со специалистом один наодин, никто его не подгоняет. 

 

dsc_6826-2.jpg

 

 

Как же работает это новшество? При входе в аптекуустановлен специальный терминал, на мониторе которого виртуальныекнопки. В зависимости от того, что требуется приобрести, нужно выбрать«Лекарственные препараты» либо «Изделия медицинского назначения». Впервом случае потребуется уточнение: по рецепту/ без рецепта и полнаястоимость/ льготная стоимость. Затем терминал выдаст вам талончик, вкотором будет указан номер очереди. А через громкую связь подскажут, вкакое окошко аптеки обратиться. 

 

 dsc_6829-2.jpg

 

- Мы находимся в районе вокзала, здесь многоспешащих посетителей, которые, как говорится, хотят только спросить, -обращает внимание Наталья Михайловна. - В результате возникаютконфликтные ситуации. Электронная очередь помогает справиться с этим.Если же кому-то необходима помощь, чтобы разобраться с системой, нашиработники выходят в зал. Также для большего удобства людей предусмотреныскамейки. 

 

dsc_6835-2.jpg

 

Что ж, к новому мы всегда привыкаем трудно, но потом оказывается, чтобез этого уже не представляем современную жизнь. Банкоматы,интернет-банкинг, электронная система регистрации – прекрасный томупример. 

 

dsc_6839-2.jpg

 

dsc_6841-2.jpg

 

dsc_6848-2.jpg


newsgomel.by