Новости

СОСТОЯЛАСЬ СЕССИЯ ГОРСОВЕТА

СОСТОЯЛАСЬ СЕССИЯ ГОРСОВЕТА


Актуальные вопросы обсуждены на второй сессии Гомельского городского Совета депутатов 28-го созыва.

 

Депутаты утвердили отчёт о выполненииИнвестиционной программы города Гомеля на 2017 год и Инвестиционнуюпрограмму города Гомеля на 2018 год, представленные начальником отделастроительства Гомельского горисполкома Ольгой Смалько. Согласнодокументу, на объекты строительства, находящиеся в собственности Гомеля,планируется направить в нынешнем году из городского бюджета 3 855 130рублей, из них для реализации намеченного в сфере ЖКХ – 1 631 547рублей.  

 

Внесены также изменения и дополнения в ряд принятых ранее документов.

 

На сессии озвучены итоги городского соревнования среди органовтерриториального общественного самоуправления  за 2017 год. Победителемстал КТОС «Солнечный», председателем которого является Ирина Пискун.Лучшим признан он и в области.

 

Как проинформировал председатель постоянной комиссии горсовета помандатам, вопросам депутатской этики, законности, правопорядка  иместного самоуправления Михаил Прус, сегодня в Гомеле действует 34комитета общественного самоуправления и 170 старейшин. Люди  с активнойжизненной позицией организовывают помощь пожилым, инвалидам, привлекаютжильцов к  благоустройству прилегающих территорий, строительству детскихигровых городков на дворовых территориях. Сегодня, например, с участиемдепутата горсовета Дмитрия Нилова и активистов КТОСа реализуется проектпо строительству детского игрового городка в районе многоэтажных домов №77, 79 по проспекту Речицкому. Михаил Прус призвал всех внести свойвклад в развитие общественного самоуправления.

 

Утверждены также Регламент Гомельского городского Совета депутатовдвадцать восьмого созыва и план работы горсовета и его органов на II –IV кварталы 2018 года. Как заметил председатель горсовета НиколайКовалевич, при планировании деятельности  были учтены замечания ипожелания депутатов, затронуты все ключевые сферы жизни города, сделанакцент на самом главном. 

 


newsgomel.by