Новости

ТРЕТЬЕ МЕСТО В ТУРНИРЕ «ГОМЕЛЬ-2017»

Международныйтурнир «Гомель-2017», посвященный 875-летию города над Сожем, завершен.Три дня хозяева площадки, команды из Гродно, Запорожья и Москвыборолись за главный трофей состязаний.

В итоге Кубок – первый в своей истории – увез с собой московский«Спартак». Разгромив в заключительном матче ЗНТУ-ЗАС (37:23), ониотправили запорожцев на четвертое место турнира.

В заключительном матче за второе место боролись «Гомель» и гродненский«Кронон». В первой половине игры подопечные Сергея Цыганкова вели 13:10.Накал начался в середине второго тайма. Идя практически мяч в мяч,«Кронон» все-таки выбил победу у гомельчан (28:26). Тем самым занялвторое место турнира.

– Естественно, участие в турнире очень полезно для команды. Этовозможность посмотреть, в каком состоянии мы находимся, – говоритглавный тренер гомельчан Сергей Цыганков. – Это первые наши игры.Чувствуется, что игроки  еще далеко от оптимальных позиций. Нужноработать. В первую очередь, над функциональной подготовкой. Будем делатьвыводы и работать дальше.

Лучшими игроками турнира признаны: в команде «Спартак» – ДмитрийКовалев, «Кронон» – Олег Луня, ЗНТУ-ЗАС – Владислав Паровинчак. Лучший всоставе «Гомеля» – вратарь Артем Подосинов.