Новости

ТУИ УКРАСЯТ ГЛАВНУЮ ПЛОЩАДЬ ГОМЕЛЯ

ТУИ УКРАСЯТ ГЛАВНУЮ ПЛОЩАДЬ ГОМЕЛЯ

Композиция из 227 туй украсит главнуюплощадь Гомеля ко Дню Независимости, сообщила корреспонденту БЕЛТАначальник отдела благоустройства ДКСУП "Красная гвоздика" ЛарисаЗеленковская. 

"Каскадная композиция из туй в кадках появится на площади имени В.И.Ленинаи станет одним из элементов украшения города к празднику. Растения былизакуплены в белорусских питомниках, специально был подобран грунт,удобрения", - рассказала Лариса Зеленковская. 

Также в настоящее время ведутся работы по озеленению северной частинабережной реки Сож, которая откроется после реконструкции 3 июля. 

По словам собеседницы, в цветочном оформлении города используются ивертикальные элементы. К примеру, возле Кузнечного моста созданакомпозиция из почти 100 кашпо с петуниями. Участок ул. Советской отИрининской до Коммунаров украсят стойки с вазонами. 

Всего "Красной гвоздикой" в весенне-летний период в Гомеле высаженопорядка 400 тыс. цветов. "На некоторых цветочных зонах, расположенных вцентральной части города, повторяются элементы узоров слуцких поясов.Также есть клумбы, выполненные в цветах государственного флага Беларуси",- отметила собеседница.-0-

НовостиБеларуси (БЕЛТА)

 

dsc_1502-2.jpg

 

dsc_1533-2.jpg

 

dsc_1586-2.jpg

 

dsc_1611-2.jpg

 

dsc_1628-2.jpg

 

 

Фото newsgomel.by