Новости

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Туристический потенциал Гомельской областибудет представлен сразу на трех тематических мероприятиях в Москве,сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела туризмауправления спорта и туризма Гомельского облисполкома Марина Яшенкова.

 

Речьидет об участии в двух крупнейших международных туристических выставках"Интурмаркет" и MITT-2017 "Путешествия и туризм", презентациитуристических возможностей Гомельской области в Деловом и культурномкомплексе посольства Беларуси в Российской Федерации. Гомельскуюделегацию возглавит начальник управления спорта и туризма облисполкомаДенис Езерский, в нее также войдут представители местных турфирм,санаториев, лечебниц, областных центров олимпийского резерва.

 

 Традиционнона ярмарке "Интурмаркет" Гомельская область входила в состав экспозицииНационального агентства по туризму Беларуси. Однако в этом году пообъективным причинам формат участия Гомельского региона в форуме будетизменен. "Мы автономно побываем на выставке только 12 марта, когда тамбудет наблюдаться наибольший наплыв посетителей, и постараемся охватитьвсе интересные нам мероприятия, предложенные деловой программойвыставки. 13 и 14 марта воспользуемся возможностью, чтобы заявить отуристическом потенциале Гомельщины в Деловом и культурном комплексе ина MITT-2017", - рассказала Марина Яшенкова. 

 

Главныйспециалист отметила, что участие в подобных форумах способствуютрасширению внутриотраслевого диалога, выработке оптимальных решений ипутей развития рынка туристических услуг в новых условиях. "Во времявстреч с коллегами вырабатываются эффективные механизмы работы,формируются связи, которые помогают создавать принципиально новыетуристические продукты и поднимают уровень сервиса в индустрии", -констатировала она.


 БЕЛТА