Новости

ТУРНИР НЕ ДЛЯ СЛАБАКОВ

ТУРНИР НЕ ДЛЯ СЛАБАКОВ

Настоящие богатыри от года к году становятся толькосильнее. Это доказал пятикратный победитель конкурса «Самый сильныйгомельчанин» Юрий Травин. 
 
Организатором и инициатором состязания традиционно выступила Гомельская городская организация ОО БРСМ. 
 
Турнир, по отзывам зрителей, не рассчитан на слабаков. Участникампредлагалось поднять бревно весом 75 килограммов за 1 минуту  – такназываемый лог-лифт, перетягивать брёвна, переносить грузы, ворочатьогромную шину, буксировать автомобиль, а также проявить себя вмас-рестлинге.
 
Попробовать свою силушку отважились шестнадцать молодых парней.Традиционно ребят разделили на две весовые категории: 95 килограммов именьше. 
 
– Интерес к силовому экстриму есть, каждый год участниковстановится больше. В этот раз «потаскать тяжести» пришли ребята, которыераньше были только зрителями, но им также захотелось получитьсобственный опыт в конкурсе. Соревнование прошло на новой площадке – наБилецком спуске. Играли диджеи, было много зрителей, – рассказала второйсекретарь Гомельской городской организации ОО БРСМ Екатерина Макаревич.
 
 Первое место в категории свыше 95 килограммов, как уже былосказано, пятый раз подряд завоевал Юрий Травин, в категории менее 95килограммов – Евгений Горбачёв.  
 
В качестве призов победители и силачи, занявшие вторые и третьиместа, получили сертификаты на приобретение спортивной одежды,приглашения в ресторан и конечно же, кубки и дипломы.
 
Одновременно с выступлением строгменов на Билецком спуске работали интерактивные и спортивные площадки «Гомель молодёжный». 
 
 Пользовались успехом фотозоны с мимами и ростовыми куклами,стена-раскраска «Яркий Гомель», фотовыставка «Гомель молодой».Заглянувшие на спуск горожане также смогли стать участникамивидео-проекта «Моё лучшее воспоминание, связанное с Гомелем»,мастер-классов изделий ручной работы: бабочек, повязок на голову, брошекс элементами вышиванки.
 
Те, для кого отдых обязательно должен быть связан не только створчеством, но и движением, нашли себе применение на соревнованиях поBMX, турнире по стритболу, мастер-классе по ушу, воркауту, йоге,футбольному фристайлу.
 
А в городском скейт-парке до позднего вечера скейтеры демонстрировали свои навыки под игру диджеев.  
 

 

sila-5.jpg

   

sila-11.jpg

  

sila-24.jpg

 

sila-25.jpg

 

sila-33.jpg

 

sila-35.jpg

 

sila-38.jpg

 

sila-48.jpg

 


 newsgomel.by