Новости

Учащиеся СШ № 32 провели акцию «Коробка храбрости»

Такое название своей благотворительной инициативе дали учащиеся средней школы № 32. Идея школьников – поддержать детей, проходящих лечение в учреждениях здравоохранения города, сообщает newsgomel.by.

Чтобы идея воплотилась в жизнь, школьный учитель трудового обучения Екатерина Семененко сделала из дерева специальную коробочку. Затем учащимся предложили наполнить её игрушками, предназначенными для детей, проходящих лечение в РНПЦ радиационной медицины и экологии человека. 

– Каждый день после укола или капельницы ребёнок может выбрать себе игрушку, – объяснила смысл акции «Коробочка храбрости» педагог-организатор школы Виктория Солодышева. – И это имеет огромный смысл, ведь следующее испытание покажется не таким трудным, если после него можно выбрать подарок.

На сегодняшний момент благодаря учителям и ребятам было собрано так много игрушек, что участники школьного волонтёрского отряда «Огонёк добра», которым руководит Виктория Солодышева, решили разделить собранное. Часть игрушек отвезли в РНПЦ радиационной медицины и экологии человека, а оставшееся – в детскую больницу в Советском районе. Заведующая гематологическим отделением РНПЦ радиационной медицины и экологии человека Ирина Ромашевская и старшая медсестра отделения Елена Горбан от всего сердца благодарят всех, кто нашёл возможность и время поучаствовать в акции.

"Гомельские ведомости"