Новости

В БАНКЕ ВАКАНСИЙ - 3399 ПРЕДЛОЖЕНИЙ РАБОТЫ

В БАНКЕ ВАКАНСИЙ - 3399 ПРЕДЛОЖЕНИЙ РАБОТЫ

Взаимодействие заинтересованных структур и нанимателей по предоставлению оперативной информации об уволенных гражданах для содействия им в трудоустройстве обсудили на совещании по вопросу реализации Декрета № 3 «О содействии занятости населения».

В совещании приняли участие председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич, представители около 60 предприятий, организаций и учреждений Железнодорожного района, заместитель председателя и секретарь постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения администрации Железнодорожного района.

Как отметил начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Александр Ключинский, сведения о тех, кто был уволен за нарушения трудовой дисциплины, будут подаваться в ОВД районных администраций.

- Государством проводится активная политика занятости для того, чтобы граждане, которые уволились, как можно быстрее трудоустраивались, - пояснила начальник отдела рынка труда и профессиональной подготовки управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Галина Самсонова. - Для этого необходимо от нанимателей получать информацию об уволенных людях органам внутренних дел, службам занятости, администрациям районов города, комиссиям по координации работы по содействию занятости населения, что позволит оперативно отреагировать и предоставить безработному вакансию, предложить ему профобучение, временный вариант работы и так далее. 

К слову, на сегодня в банке вакансий управления 3399 предложений работы, из них по рабочим специальностям около 1700.

 

https://newsgomel.by