Новости

В ДЕНЬ ГОРОДА ГОМЕЛЬ СТАНЕТ МЕГАПОЛИСОМ

В ДЕНЬ ГОРОДА ГОМЕЛЬ СТАНЕТ МЕГАПОЛИСОМ

Гомельмузыкальный, спортивный, фестивальный, молодой и цветочный – поколичеству тематических так называемых городов-площадок, которыепоявятся 16 сентября в день 875-летнего юбилея областного центра, впорудобавлять к нему приставку – мега. Мегаполисным – именно такимпредстанет Гомель перед его жителями, удивляя разнообразием мероприятий.

 

– Открытие Дня города начнётся на площади Ленина с яркого и масштабноготеатрализованного представления, которое отразит самые значительные вехиистории Гомеля, – рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы,культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома ЕкатеринаДегтярева. – Услышат горожане на площади и выступление духовыхоркестров, а также узнают о предприятиях, которые в этом году вместе собластным центром празднуют свои юбилеи.

 

 Неподалёку у Гомельского государственного медицинского университетазанять себя смогут любители спорта. Тир, детский хоккей, знакомства сфитнес-тренерами – здесь занятия по душе найдут люди самых разныхвозрастов. В огромный цветник превратится в это время улица Ланге, гдеможно будет познакомиться с достижениями ландшафтного дизайна и нетолько. 

 

Гомель мастеровой, который представит уникальные изделия ремесленников,раскинется в сквере имени А. А. Громыко, где, кроме того, горожанеувидят, как деревья с помощью ярм-бомбинга облачатся в красочные наряды.А на площадке сквера можно будет почувствовать настоящую душу города вмелодиях уличных музыкантов и выступлениях представителей суб культур.Вдохновенную атмосферу в общее действо привнесут и актёры любительскихтеатров. Среди всего этого будут витать ароматы кофе-феста, которыйпознакомит всех желающих с разнообразными вкусами чудесного напитка.Обширная концертная программа состоится у Гомельского дворцово-парковогоансамбля. Вечером же пространство над Билецким спуском наполнитсяритмами кавер-бэндов. Здесь же свою программу представит радиостанция107,4 FM и Первый городской телеканал. Необычными трюками порадуют  вскейтпарке участники городского скейт-феста. Не забудут организаторы и олюбителях уличной еды. Выступления звёзд эстрады, красочные фейерверки иещё множество сюрпризов ждёт горожан и гостей города в день 875-летнегоюбилея Гомеля. Подробнее об этом читайте в следующих номерах.
 
 newsgomel.by