Новости

В ГОМЕЛЕ ИЗЪЯТО 143.427 ЕДИНИЦ ПИРОТЕХНИКИ

В ГОМЕЛЕ ИЗЪЯТО 143.427 ЕДИНИЦ ПИРОТЕХНИКИ

За время новогодних праздников в Гомеле изъято 143.427 единиц  пиротехники, за нарушение правил обращения с пиротехническими изделиями составлено 7 протоколов.

 

Ещё накануне отделами внутренних дел были организованы профилактические мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся незаконной реализацией пиротехнической продукции. В поле зрения милиционеров постоянно находились торговые объекты, в том числе рынки, торговые центры, а также прилегающая к ним территория. Внимание было уделено не только нелегальным продавцам взрывоопасного товара, но и лицам, использующим пиротехнику в неустановленных местах, которые своими действиями нарушают общественный порядок, создают угрозу здоровью граждан и могут причинить вред имуществу.  

 

Во время профмероприятий правоохранители тесно взаимодействовали с территориальными подразделениями МЧС, Министерства по налогам и сборам, Государственного пограничного комитета и с главным управлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли  по Гомельской области. 

 

В ГГО по ЧС напоминают, чтобы запущенное пиротехническое изделие не залетело на балкон расположенного вблизи дома, не попало в открытую форточку и не привело к пожару, запускать его нужно, отойдя на безопасное расстояние от зданий и сооружений, а также автомобилей. Запрещено использовать пиротехнику в общественных местах, к которым относятся площади, парки, тротуары – все, где скапливается большое количество людей.


newsgomel.by