Новости

В ГОМЕЛЕ ОТКРЫЛСЯ ЕЩЁ ОДИН ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

В ГОМЕЛЕ ОТКРЫЛСЯ ЕЩЁ ОДИН ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

ВГомеле открылся летний военно-патриотический профориентационныйоздоровительный лагерь «Военный инжиниринг», где с пользой проведутвремя 25 старшеклассников школ Железнодорожного района. 

 

Это новый проект отдела образования, спорта итуризма администрации Железнодорожного района и БелГУТа. За 18 днейребята научатся 3D-моделированию, спроектируют мост, а потом изподручных материалов сделают его макет. Обучающие занятия разбавятспортивные состязания. Стрельба, разборка-сборка оружия, викторины,конкурсы, тренинги, встречи и экскурсии – график расписан буквально поминутам. 

 

– Участниками проекта стали подростки 14–16 лет,которые планируют поступать на инженерные специальности, – говоритзаместитель директора по учебно-воспитательной работе центра творчествадетей и молодёжи Железнодорожного района Наталья Кащеева. – Мероприятиябудут проходить и в нашем центре, и в военно-транспортном факультетеБелГУТа.

 

По словам заместителя начальникавоенно-транспортного факультета по идеологической работе БелГУТаподполковника Игоря Маруняка, этот лагерь – замечательная возможностьдля ребят развить свой потенциал, определиться с профессией и простохорошо провести время. 

 

– В лагере хочу получить знания по военномуинжинирингу, – говорит участник проекта Леонид Широкий. – И в дальнейшемнадеюсь связать с этой профессией свою жизнь. 

 

2_2.jpg

 

2_3.jpg

 

2_4.jpg

 

2_5.jpg

 

2_6.jpg

newsgomel.by