Новости

В ГОМЕЛЕ ПРОШЕЛ ВЕЛОДЕНЬ

В ГОМЕЛЕ ПРОШЕЛ ВЕЛОДЕНЬ

 

ВелоДень, полезный для поддержания хорошей физической формы любителей двухколёсного друга и направленный на улучшение экологии города, прошёл в Гомеле.

Велодвижение с каждым годом приобретает всё большую популярность.  В городах появляются инициативные группы, которые стараются наполнить чем-то интересным жизнь велосипедистов, приобщить как можно больше людей к этому экологически чистому виду транспорта. В Гомеле ВелоДни теперь будут  проходить не только летом, но и осенью, весной и даже зимой. Организатором является областное общественное объединение «ВелоГомель».

В этот раз местом сбора участников мероприятия стала остановки «72 школа». На время мероприятия участок дороги «Восточный обход» был перекрыт. В ходе спортивно-массового мероприятия желающие могли поучаствовать в скоростной велогонке. Особых требований к гонщикам не было – только исправный велосипед и уверенная езда. Для тех, кто не пожелал участвовать  в сорвенованиях, были организованы развлекательные мероприятия: фигурное вождение, катание по перекрытому участку дороги, викторина с призами, мастер-класс по несложному ремонту (бортирование колеса, заклейка камеры), бесплатный осмотр и консультирование по техническому состоянию велосипедов мастером, а также лекция о безопасном передвижении на велосипеде в условиях города.

– Велоспорт – это отличная возможность поддерживать себя в форме, – уверяет председатель ОО «ВелоГомель» Светлана Король. – Кроме того, езда на двухколёсном друге –  один из самых доступных видов спорта и, самое главное, полезный не только для нас, но и для нашей планеты. Такие ВелоДни проходят не часто, поэтому особенно приятно прокатиться по любимому городу после рабочей недели. 

 

 https://newsgomel.by/