Новости

В Гомеле провели акцию «Спасибо врачам Беларуси!»

Кажется, в последнее время мы стали забывать, кто они – герои нашего времени. Конечно же, мы говорим о медиках, которые день за днём продолжают спасать жизни. В Гомеле провели акцию «Спасибо врачам Беларуси!», сообщает newsgomel.by.

С инициативой выступили Советская районная организация  ОО «Белая Русь», трудовые коллективы ОАО «Гомельский химический завод», ОАО «Гомельский ДСК». Также к ним присоединились активисты БРСМ, центра творчества детей и молодёжи Советского района, школьники. Первым среди медицинских учреждений, которые посетили неравнодушные гомельчане, стала областная клиническая больница.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

– Наши дорогие медработники, сегодня вы на передовой. Сегодня вы те, на кого мы молимся, кого от души благодарим, – обратилась к специалистам председатель РО ОО «Белая Русь» Лариса Елисеева. – Мы хотим, чтобы вы знали, что на этом трудном  пути вы не одиноки. Мы всем районом вас поддерживаем. И такими небольшими подарками хотим хоть немного скрасить тяжёлые трудовые будни. Берегите себя, потому что в ваших руках жизнь и здоровье всех нас.

Далее активисты отправились в Гомельскую городскую клиническую больницу № 2 и областной клинический онкологический диспансер по улице Циолковского. По словам организаторов, эта акция не единичная – поддерживать медиков постараются и дальше.

"Гомельские ведомости"