Новости

В Гомеле состоялся автопробег #ЗАБЕЛАРУСЬ

Колонна автомобилей стартовала на въезде в Гомель со стороны Чернигова и, проехав по центральным улицам, финишировала на Троллейбусной. Здесь, к братской могиле воинов, погибших при освобождении города, участники автопробега возложили цветы, сообщает newsgomel.by.

Организаторами мероприятия выступила Гомельская городская организация общественного объединения «Белорусский союз офицеров».

60ddff482fdad66d003b4aedefdacbfa.jpg

– Здесь практически все – офицеры. Люди, неравнодушные судьбе нашей родины. Мы поддерживаем курс, который выбрало наше Правительство и глава государства. На выборах голосовали за него. Хотим, чтобы и дальше Беларусь только развивалась, – говорит председатель организации Дмитрий Гуринович.

По его словам, это не первый автопробег под красно-зелёными флагами, организованный офицерами. К их инициативе постоянно присоединяются такие же неравнодушные горожане. Многие из участников выезжают семьями. Евгений Винниченко возлагал цветы с дочерью и сыном:

5d5031f7d4007db536f50825cd003020.jpg

– В нашем красивом благоустроенном городе очень много захоронений и памятных мест, которые необходимо посещать не только в праздники. Этот памятник установлен в честь замученных в годы Великой Отечественной войны людей, которым сегодня мы отдаём дань памяти. Вчера состоялось грандиозное событие: мы открыли флагшток, на который водрузили флаг страны. Под ним многие принимали присягу, достигали спортивных и не только побед, и мы никогда не допустим, чтобы над нашими головами развевался другой флаг.

"Гомельские ведомости"