Новости

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ ТОРГОВЛИ

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ ТОРГОВЛИ

Вниманию субъектов торговли, общественного питания!
В настоящее время Гомельским городским исполнительным комитетом формируются дополнительные перечни мест размещения нестационарных торговых объектов, нестационарных объектов общественного питания на землях общего пользования города Гомеля в 2017 году с учетом целесообразности их размещения (далее - Перечни).

Предлагаем субъектам торговли, субъектам общественного питания в срок до 20 июня 2017 года внести в Гомельский горисполком свои предложения по дополнительным местам размещения нестационарных торговых объектов (палатки, лотки и др.), нестационарных объектов общественного питания (летние (сезонные) кафе).

 

Обращаем внимание, что при формировании дополнительных мест размещения нестационарных объектов необходимо согласовать с территориальной администрацией г. Гомеля:
- формат нестационарного объекта (лоток, палатка, автомагазин, торговый автомат, тележка, емкость для хранения и продажи или летнее (сезонное) кафе);
- ассортимент реализуемых товаров (печатные издания, бумажно-беловые товары, сувенирная продукция, школьные-письменные принадлежности и т.д.),
- размер занимаемого плиточного (асфальтового) покрытия (метров квадратных) и конкретное место нахождения (адрес) с оформлением на карте.
Дополнительную информацию о порядке формирования Перечней можно получить в управлении торговли и услуг Гомельского городского исполнительного комитета по телефону 704701.
  
Обращаем внимание, что места для размещения нестационарных торговых объектов, нестационарных объектов общественного питания на землях общего пользования г. Гомеля предоставляются посредством аукционов на право аренды плиточного (асфальтового) покрытия в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.

Реализация товаров с рук, лотков, тележек, автомобилей, а также с использованием иных приспособлений в местах, запрещенных законодательством, указывает на нарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 8 ст. 12.17 «Нарушение правил торговли и оказания услуг населению» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

 

Управление торговли и услуг Гомельского горисполкома