Новости

ВЫБОРЫ - 2019

ВЫБОРЫ - 2019

2 сентября на совместном заседании президиума Гомельского областного Совета депутатов и Гомельского облисполкома  сформированы составы областной и 17 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.




Кандидатов в их состав активно выдвигали как политические партии и общественные объединения, так и трудовые коллективы, а также граждане путем сбора подписей. Отмечен высокий конкурс. На места в окружных комиссиях претендовали 330 человек, а в областную – 20.

– Практически все политические партии, общественные объединения, которые представлены в нашей области, выдвинули своих представителей. Все кандидаты политически грамотные, активные и интересные, – сообщил начальник главного управления организационно-кадровой работы Гомельского облисполкома Дмитрий Рожков. – Членам облисполкома и президиума областного Совета депутатов было непросто сделать выбор.


В течение нескольких часов в результате рейтингового голосования по каждой кандидатуре в отдельности удалось сформировать комиссии в максимальном по численности составе – по 13 человек.

Совместное заседание, на котором присутствовали представители политических партий, общественных объединений и трудовых коллективов, провели председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей и председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.


Выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь назначены на 17 ноября.