Новости

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ «ГОМЕЛЬ ГЛАЗАМИ ПОЭТА»

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ «ГОМЕЛЬ ГЛАЗАМИ ПОЭТА»

16 января в 17.00 центральная городская библиотека им. А. И. Герцена в рамках проекта «Выставочное пространство – молодым!» приглашает на открытие выставки фотографий Марины Башуровой «Гомель глазами поэта».

«Гомель глазами поэта» – фотопроект, который показывает зрителю знакомые каждому гомельчанину места и привычные каждому вещи, которые люди часто перестают замечать в суете повседневной жизни.

 Часто то, что нас окружает, становится настолько привычным, что мы перестаем замечать красоту, заключенную в мелочах, а ведь не стоит забывать о том, что она присутствует везде. Счастье состоит из мелочей. И, чтобы увидеть его, иногда нужно просто остановиться и посмотреть вокруг. Фотопроект Марины Башуровой именно об этом.

Снимки, сделанные во второй половине 2017 года, объединяет внимание к деталям, четкость линий и, как ни удивительно – стихи, так как изначально фотопроект был задуман для того, чтобы сохранить картинку от ощущений, запечатленных в стихах и сказках Марины.

Каждый снимок – фрагмент запечатленного фотообъективом вдохновения, переданного в стихах. И это не случайно, ведь Марина Башурова – личность творческая и многогранная: поэт, прозаик, журналист, член Союза писателей Республики Крым, член редколлегии журнала «Долька», автор моноспектаклей и поэтических сборников «Немое кино» и «В каплях акварели», автор ряда публикаций в республиканских и зарубежных литературных сборниках, альманахах и журналах.

На открытии фотовыставки выступят гомельские музыканты.

Выставка продлится до 19 февраля. Вход свободный.