Новости

ВЫСТАВКА КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

ВЫСТАВКА КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

1 сентября в 14.00 в ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (г. Гомель, ул. Карповича, 4) состоится открытие выставки работ учащихся и преподавателей отделения «Декоративно-прикладное искусство» учреждения образования «Гомельский государственный художественный колледж».
Учреждение образования «Гомельский государственный художественный колледж» готовит целый спектр специалистов, работающих в области изобразительного искусства и дизайна. На сегодняшний момент, за 28 лет своей истории, отделения колледжа «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство» и «Дизайн» выпустили 750 специалистов. Многие из выпускников этого учреждения продолжили свое обучение в области изобразительного искусства в высших учебных заведениях как в нашей стране, так и за рубежом.
В 2002 году на базе колледжа открылось отделение по специальности «Декоративно прикладное искусство. Дизайн текстиля».
В 2017 отделению исполняется 15 лет. За это время учащиеся неоднократно участвовали в областных выставках и конкурсах, где занимали первые места, а так же в республиканских выставках и конкурсах. По итогам Республиканского конкурса 2009 г. Екатерина Мартинкевич заняла 3 место, что дало ей право поступить в Академию искусств г.Минск без экзаменов. Губернаторскую премию получили сёстры Клинцовы. В 2015 году Сердюкова Наталья со студентами других отделений участвовала в мастер-классах Академии изящных искусств С. Н. Андрияки.
Практически все выпускники получили или получают высшее образование в Беларуси в том числе и за границей.

На выставке представлены творческие работы в разных техниках текстильного искусства – гобелены, батики, ремизное ткачество и т.д. Зрителям представлены курсовые и дипломные работы учащихся и выпускников.