Новости

Выставка в Гомеле познакомит с современной каллиграфией и леттерингом

Выставка современной каллиграфии и леттеринга начнет работу 4 февраля в Гомеле в музее истории печати и фотографии Гомельщины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее истории города Гомеля.

В экспозиции представлено творчество минских дизайнеров Елены Григорьевой и Милы Романовой. Авторы работают пером и кистью в европейской каллиграфии, восточных видах и т.д. Посетители музея увидят около 40 произведений современной каллиграфии и леттеринга.

"Каллиграфию часто называют искусством красивого письма, а леттеринг - это графическое начертание букв и знаков, составляющих единую стилистическую и композиционную систему. В леттеринге мы рисуем буквы, а в каллиграфии - пишем. Экспозиция в музее будет интересна и профессионалам, и новичкам, и тем, кого зачаровывают письменные стили, культура письма", - отметили в учреждении.

В день открытия выставки, 8 февраля, в 16.00 начнется мастер-класс. Посетителям предложат создать уникальную тематическую открытку ко Дню святого Валентина с буквицей в стиле Ренессанса.

Выставка продлится по 26 февраля.

БЕЛТА