Новости

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ПРОЙДЕТ В ГОМЕЛЕ

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ПРОЙДЕТ В ГОМЕЛЕ

Ярмарка вакансий пройдет в Гомеле 17 мая, сообщили корреспондентуБЕЛТА в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельскогогорисполкома.

Мероприятие проведут в здании управления по труду, занятости исоцзащите с 10.00 до 12.00. Более 20 предприятий предложат вакансии всфере промышленности, торговли, строительства.

Представители кадровых служб предприятий и организаций городарасскажут не только об имеющихся вакансиях, но и об условияхтрудоустройства, оплате труда, некоторым соискателям предложат оставитьрезюме или анкету. Поэтому организаторы рекомендуют гражданам иметь присебе паспорт, документы об образовании, трудовую книжку и т.д.

Также на ярмарке у специалистов управления по труду, занятости исоцзащите можно будет узнать об оплачиваемых общественных работах, опрофессиональном обучении безработных, информацию о предоставлениисубсидии для организации предпринимательской деятельности, получитьконсультации по законодательству о содействии занятости населения и т.д.

Собеседники отметили, что Дни предприятий, ярмарки вакансийпроводятся в областном центре регулярно и дают людям, находящимся впоиске работы, возможность пообщаться напрямую сразу с несколькимиработодателями.

В настоящее время, проинформировали в управлении, в банке вакансий в Гомеле насчитывается около 3 тыс. предложений.-0-
НовостиБеларуси (БЕЛТА)