Новости

ЗАПИСЬ К ВРАЧУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

ЗАПИСЬ К ВРАЧУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

   Примерно 40% пациентов гомельских поликлиник записываются на прием кврачу через интернет. Такую цифру по итогам пяти месяцев этого годаозвучила сегодня на заседании Гомельского горисполкома главный врачГомельской центральной городской поликлиники Екатерина Цитко, передаеткорреспондент БЕЛТА. 


"Современные информационные технологии все больше используются втом числе в системе здравоохранения. Данные пяти месяцев этого годаговорят о том, что на прием к специалистам через интернет в поликлиникигорода записываются около 40% пациентов", - сказала Екатерина Цитко. Поитогам полугодия гомельские медучреждения рассчитывают выйти по этомупоказателю на уровень не менее 50%.

Новой методикой пользуются граждане разных возрастных категорий.Главврач констатировала тот факт, что все чаще к записи через интернетприбегают люди старше трудоспособного возраста. "Из общего числазаписавшихся на прием через интернет около 30% составляют пациентыстарше 60 лет", - добавила она, общаясь с журналистами. 

Екатерина Цитко напомнила, что с октября 2017 года в поликлиникахГомеля проходит акция по обучению горожан методике записи на прием кврачам через интернет. Она подчеркнула, что нововведение упрощаетпроцесс записи пациентов на прием и разгружает работу регистратур. 

Главврач также отметила, что за пять месяцев этого года городскиеполиклиники выписали 84,5 тыс. электронных рецептов. Растет и количествотелемедицинских консультаций. 

Екатерина Цитко подчеркнула, что в течение этого года запланированорасширение информатизации в 7 взрослых и 6 детских поликлиниках. На этицели выделено Br565 тыс.-0-
НовостиБеларуси (БЕЛТА)