Новости

ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА ДЮСШ

В Гомеле завершилась областная спартакиада ДЮСШ по велосипедному спорту на шоссе памяти заслуженного тренера Республики Беларусь В. Адодина среди юношей и девушек 2002–2003 годов рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие сборные команды спортивных школ Гомельской области из Гомеля, Жлобина, Калинковичей, Мозыря, Речицы, Буда-Кошелёвского района и города Кировска Могилёвской области. В индивидуальной гонке на 10 км среди девушек первое место заняла Ирина Чуянкова (Буда-Кошелёвский район), второе место – у спортсменки из Речицы Анастасии Самончик, третье – у гостьи из Кировска Полины Кондрат.

У юношей в этом виде программы победу одержал гомельчанин Сергей Будов, серебряную медаль завоевал Леонид Глотов из Буда-Кошелёвского района, бронзовую – Максим Иванец из Речицы.

В гонке-критериум на дистанции 21 км (10 кругов с пятью промежуточными финишами) уверенную победу одержала Ирина Чуянкова (она выиграла все пять финишей), «серебро» – у Полины Кондрат, «бронза» – у Анастасии Самончик.

Юноши соревновались в этой дисциплине на дистанции  29 км (14 кругов с семью промежуточными финишами). Золотую медаль завоевал Демьян Цуркан из Речицы, на втором месте – Сергей Будов, третье место занял Леонид Глотов.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда СДЮШОР-1 Речицы, на втором месте – СДЮШОР «Спарта» Буда-Кошелёвского района, третье место – СДЮШОР-1 БФСО «Динамо» Гомеля.