2019-2021

  • Вопрос:
    Предлагаю вернуть проверку газплит жилье,есть 40лет стажа.+жировку.
    Ответ:
    Информация о необходимости проверки газоиспользующего оборудования квартиры заявительницы по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д. 126, кв. 57 передана в филиал «Гомельское производственное управление» РПУП «Гомельоблгаз».
  • Вопрос:
    Спасибо за проделанную работу. По горке на ул Толстого стало безопасно передвигаться.
    Ответ:
    Мы очень рады, что сумели помочь вам, желаем успехов во всем!
  • Вопрос:
    Разбиты подъезды к остановкам '3 школа', Пусковые двигатели, Дорожник. Когда уже отремонтируют. Приедти и разберитесь, никакого ремонта не было.
    Ответ:
    В адрес КПУП «Гомельское городское ЖКХ» направлено письмо о необходимости произвести обследование подъездных путей к остановочным пунктам «3-я школа», «Пусковые двигатели», «Дарожник» совместно с КУП «Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест». По информации КПУП «Гомельское городское ЖКХ» ремонт подъездных путей к остановочным пунктам «Пусковые двигатели» и «3-я школа» выполнен в январе месяце текущего года. Ремонт подъездных путей к остановочному пункту «Дарожник» будет выполнен при благоприятных погодных условиях.
  • Вопрос:
    Добрый день. Интересует вопрос: почему по улице Средней г.Гомеля не чистят дорогу от снега? Здесь проживают добросовестные налогоплательщики.
    Ответ:
    Приняты меры по очистке данной улицы
  • Вопрос:
    Улица Иногородняя в р-не домов 1,3,5,7,9. от выпавшего снега не чистится.Машина проезжает с трудом.Про нашу улицу постоянно забывают и не чистят.Пожалуйста окажите помощь.
    Ответ:
    Приняты меры по очистке улицы
  • Вопрос:
    Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, когда откроется д/с по ул.Международной. Внучке в апреле 3 годика. Стоим на очереди почти с рождения, Как попасть в сад в Белице???? Куда звонить или обращаться письменно? Спасибо.
    Ответ:
    В настоящее время выдуться ремонтные работы по ул. Международная. Заказчиком объекта является УКС г.Гомеля. Ввод в эксплуатацию 2019 год. Консультация по определению ребенка в дошкольное учреждение осуществляется по вторникам 1,3 вторник месяца с 14.00 до 20.00; 2,4 вторник месяца с 08.00 до 13.00; 5 вторник месяца с 08.00 до 13.00, по телефону 511703,511701,или кабинет 3-14,2-2 по адресу г.Гомель , ул. Ильича,55а
  • Вопрос:
    Здравствуйте. Прошу от автобусной остановки по ул Советской"Завод Гидропривод", к железнодорожному переходу очистить пешеходную дорожку от снега и наледи. Очень скользко.Уборка на данном участке не производится.Заранее спасибо.
    Ответ:
    В настоящее время приняты меры по очистке пешеходной дорожки.
  • Вопрос:
    Когда будет вывезен снег с пешеходных тротуаров Гомеля?
    Ответ:
    В связи с ограниченностью финансовых средств в городском бюджете на содержание объектов внешнего благоустройства, администрации районов г. Гомеля в настоящее время вывоз снега с тротуаров не осуществляют. В январе текущего года произведен вывоз снега с путепроводов по ул. Ильича, пр. Космонавтов, ул. Хатаевича, а также очищены проходы к путепроводу «15 км» по ул. Советской.