Новости

23 февраля - День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, воины-интернационалисты, ветераны Вооружённых Сил, правоохранительных органов, военнослужащие, жители города Гомеля!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Защита своей Отчизны, своего дома – священный долг, выполнение которого для каждого из нас – дело чести. Именно поэтому 23 февраля – поистине всенародный праздник, день сильных, мужественных и твердых духом людей.

В этот день мы чествуем тех, кто уже выполнил свой долг перед Отечеством, кто сегодня осваивает азы армейской службы, и тех, кому еще предстоит принять присягу на верность  Отчизне.

Особые слова благодарности и признательности выражаем нашим ветеранам. Вы победили в той войне, стояли на страже мира в послевоенные годы. Вы и сейчас продолжаете выполнять свой долг: принимаете участие в жизни родного Гомеля, воспитываете подрастающее поколение, растите себе достойную смену.
Уважаемые защитники Отечества!

Примите пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших семьях царят мир и взаимопонимание, а этот праздник пусть всегда будет мирным и радостным!

Председатель
Гомельского городского
исполнительного комитета

П.А. Кириченко

Председатель
Гомельского городского
Совета депутатов

Н.Н. Ковалевич