Новости

25 ИЮЛЯ – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Гомельский городской исполнительный комитет и Гомельский городской Совет депутатов поздравляют вас с профессиональным праздником!

Летопись пожарной службы Гомеля хранит много славных имен. Тех, кто стоял у истоков формирования отрасли, тех, кто защищал Гомель в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто восстанавливал страну и строил светлое будущее.

Особую страницу, героическую и трагическую, вписало в историю пожарной службы Беларуси участие пожарных в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Белорусские спасатели-огнеборцы, проявляя героизм и самоотверженность, жертвовали своим здоровьем и жизнью ради спасения миллионов людей.

История службы насчитывает множество примеров мужества и отваги, нелегкого труда на благо гомельчан. Стабильная и четкая работа наших спасателей является гарантией успешной деятельности всех городских учреждений и предприятий, важнейшим условием спокойной жизни горожан.

В ваш профессиональный праздник сердечно благодарим всех, кто занимается профилактикой пожаров, кто находится на передовой линии огня, за нелегкий труд, мужество, за умение быстро действовать в экстремальных условиях.

Слова благодарности и признательности выражаем в этот день ветеранам службы за труд, за бесценный опыт и знания, востребованные сегодня.

Дорогие друзья! От всей души желаем всем вам здоровья, благополучия, силы духа и мирного неба!

Председатель
Гомельского городского
исполнительного комитета 

П.А. Кириченко                                  

Председатель
Гомельского городского
Совета депутатов 

   Н.Н.Ковалевич