Новости

АКЦИЯ БРСМ «ПРИЛЕТАЙТЕ В БЕЛАРУСЬ»

АКЦИЯ БРСМ «ПРИЛЕТАЙТЕ В БЕЛАРУСЬ»

Беларусь – открытая,  дружелюбная страна. Её название говорит о чистоте души, позитивной энергетике радушных жителей. В выставочном зале ГГУ имени Ф. Скорины прошло мероприятие, посвящённое реализации республиканской акции ОО «БРСМ» «Прилетайте в Беларусь», которая стала  своеобразным призывом к иностранным гостям побывать в нашей замечательной стране. Сопровождалась она открытием экспозиции арт-скворечников.

 

 Студенты-активисты университетов нашего города сделали арт-скворечники, украшенные хештегом  #ПрилетайтевБеларусь! Некоторые домики для птиц они украсили стилизованными символами белорусского орнамента, среди которых можно увидеть солнце, землю, мать с ребёнком, – рассказала  второй секретарь Гомельской городской организации ОО «БРСМ» Екатерина Макаревич. – Также во время мероприятия желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению скворечников и услышать небольшую лекцию о необходимости сохранения популяции пернатых в нашем городе.

 

Помимо белорусских студентов, на мероприятии можно было увидеть и иностранных, которые не первый год обучаются в вузах Гомеля. К слову, приехать в Республику Беларусь не только с целью получения образования, но и в качестве зарубежного туриста сегодня очень просто. Именно этому способствуют последние инициативы руководства страны по созданию безвизового режима. А побывав в Беларуси хотя бы один раз, наши гости наверняка захотят посетить синеокую страну вновь и вновь, словно птицы, которые каждый раз возвращаются из путешествия в тёплый, гостеприимный и уютный дом.

 

 

img_8155.jpg

 

 

img_8158.jpg

 

 

img_8160.jpg

 

 

img_8162.jpg

 

 

img_8181.jpg

 

 

img_8188.jpg

 

 

img_8190.jpg

 

 

img_8199.jpg

 

 

img_8202.jpg

 

 

img_8215.jpg

 

 

img_8220.jpg

 

 

img_8221.jpg

 

 

img_8228.jpg

 

 

img_8230.jpg

 

 

 

 

 

img_8194.jpg


newsgomel.by