Новости

АКЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ МЕЛАНОМЫ И РАКА КОЖИ

АКЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ МЕЛАНОМЫ И РАКА КОЖИ

Республиканскаяакция по профилактике меланомы и рака кожи пройдет 23-24 августа вБеларуси. Её проведут во всех онкологических учреждениях страны.

 

В Гомельском областном клиническом онкодиспансереприём будет вестись 24 августа (кабинет №20 с 8.00 до 16.00). Крометого, акция пройдёт и в кабинетах онкологов поликлиник и больниц, атакже кожвендиспансерах. Граждане могут обращаться в учреждениездравоохранения по территориальному признаку. Им будет оказананеобходимая помощь, назначено обследование и лечение по показаниям.

 

Бесплатную консультацию врача-онколога можетполучить любой человек, которого беспокоят какие-то кожные проявления.Например, если в течение длительного времени родимые пятна никак себя непроявляли, а затем стали менять форму, цвет, размеры, появилосьощущения зуда, это должно послужить поводом для обращения к врачу. Привозникновении любых сомнений рекомендуется пройти осмотр кожи. Врач вовремя приема не только поставит диагноз, но и даст рекомендации подальнейшему наблюдению. Кому-то из пациентов может потребоватьсядообследование, кому-то - хирургическое лечение. 
 
 newsgomel.by