Новости

Бах, Шопен, Пьяццолла: Минский струнный квартет Белгосфилармонии выступит в Гомеле

10 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Музыканты Минского струнного квартета Белгосфилармонии выступят 29 марта в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей в Гомеле, сообщили БЕЛТА в администрации дворцово-паркового ансамбля. 

Репертуар коллектива включает произведения композиторов различных эпох и стилей. В программе прозвучат шедевры Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Луиджи Боккерини, Сулхана Цинцадзе, Астора Пьяццоллы, Фридерика Шопена и других композиторов.

"Это музыка, которая призвана радовать слух и душу, музыка, которая в своем жанре стала классикой. Звуки скрипки, альтов и виолончели захватят с первых прикосновений смычка. И каждая нота исполненных произведений подарит радость и умиротворение", - уверяют организаторы. 

Во дворце отметили: концерты квартета проходят с большим успехом и пользуются популярностью. "Высокий профессиональный уровень музыкантов, их любовь к своему делу и энтузиазм - составляющие успеха коллектива", - добавили в дворцово-парковом ансамбле. 

Начало концерта в 19.00.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)