Новости

Безопасность транспортного комплекса обсудят на международной конференции в Гомеле

24 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. XII Международная научно-практическая конференция "Проблемы безопасности на транспорте" пройдет 24-25 ноября в Гомеле в Белорусском государственном университете транспорта, сообщили БЕЛТА в университете.

В этом году конференция посвящена 160-летию Белорусской железной дороги. "Белорусская железная дорога являлась одним из инициаторов проведения в университете ежегодной конференции "Проблемы безопасности на транспорте" и продолжает оказывать всемерную поддержку университету в ее организации и проведении. Такое сотрудничество, активный диалог между наукой и производством позволяет сформулировать новые подходы и найти эффективные решения актуальных задач безопасности транспортного комплекса", - рассказали в учреждении.

В очной и дистанционной формах работы десяти секций форума примут участие около 500 докладчиков, представляющих Беларусь и страны ближнего и дальнего зарубежья. "С учетом слушателей количество участников приближается к тысяче", - добавили в университете.

В программе конференции и два круглых стола. На одном из них обсудят концепцию проекта закона "О транспортной безопасности", на другом - изменения закона "О железнодорожном транспорте".

По словам организаторов, форум даст возможность участникам ознакомиться с достижениями специалистов и ученых вузов, научно-исследовательских институтов, изучить передовой опыт ведущих производственных и транспортных компаний, определить актуальные направления взаимодействия науки и производства, установить новые деловые и дружеские связи.-0-

https://www.belta.by/regions/view/bezopasnost-transportnogo-kompleksa-obsudjat-na-mezhdunarodnoj-kon...