Новости

БИБЛИОТЕКЕ С ЛЮБОВЬЮ

БИБЛИОТЕКЕ С ЛЮБОВЬЮ

 
26 марта в 17.00 в литературно-художественном салоне «Встречи на Замковой» состоится литературно-музыкальный вечер «Библиотеке с любовью», посвященный 100-летнему юбилею центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена.
10 апреля 1919 года – день, когда библиотека им. А.И. Герцена гостеприимно распахнула двери для читателей. И вот уже на протяжении 100 лет она является центром литературного и художественного краеведения, местом притяжения читателей и творческой интеллигенции Гомеля.
Деятельность литературно-художественного салона «Встречи на Замковой» – яркое тому подтверждение. Коллектив библиотеки им. А.И. Герцена гордится тем, что известные писатели, драматурги, журналисты, публицисты Гомельщины, литературные творения которых пополняют краеведческие фонды, – добрые и верные друзья Герценки. Многие молодые авторы на литературных вечерах салона смогли заявить о себе и получить признание читателей.
В литературно-художественном салоне состоялось множество интересных встреч: это и юбилеи, и творческие вечера, и презентации книг, и тематические литературно-музыкальные композиции.
На вечере прозвучат поэтические и прозаические посвящения библиотеке в исполнении известных гомельских авторов, а проникновенные музыкальные номера настроят зрителей на душевный лад.
В литературном вечере примут участие члены Союза писателей Беларуси, гомельские литераторы и издатели, творческая интеллигенция города, друзья и читатели библиотеки.

Вход свободный.