Новости

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКА «ФЕСТИВАЛЬНЫЙ»

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКА «ФЕСТИВАЛЬНЫЙ»

Более 153 тысяч гомельчан приняли участие в республиканском субботнике. Горожане благоустраивали скверы и парки, прибрежные зоны. Особое внимание уделено наведению порядка в местах боевой и воинской славы, на мемориальных комплексах,  захоронениях Великой Отечественной войны.

 

Большой трудовой десант высадился в парке «Фестивальный». В благоустройстве одного из любимейших мест отдыха горожан приняли участие руководство Гомельского горисполкома во главе с Петром Кириченко, администрация Советского района, студенты высших учебных заведений, районные общественные организации. Вместе  со своими избирателями на субботнике в парке трудился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Гурский. Горожане убирали листву, мусор. В парке были заложены новые аллеи из каштанов, лип и берёз.

 

 

 - Плохая погода не стала помехой для проведения субботника, - поделился Пётр Кириченко. - Наоборот, сегодня очень удачный день для посадки деревьев, что мы и делаем с удовольствием. Я благодарен жителям нашего города за то, что остаётся неизменным их желание участвовать в наведении порядка на его территории. За последние пять лет Гомель трижды становился победителем в республиканском смотре-конкурсе в номинации «Лучший областной город по санитарному состоянию и благоустройству». И в это весомый вклад внесли многие горожане. Талакой, объединением своих усилий можно добиться очень многого.

 

   

       

 

 


 newsgomel.by