Новости

БОЙ «ПЬЯНЫМ ПОЖАРАМ»

БОЙ «ПЬЯНЫМ ПОЖАРАМ»

С началом третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Гомельского городского отдела по ЧС устремились с профилактическими мероприятиями в общественные пункты охраны порядка города Гомеля. Главная задача которых, направлена на недопущение и профилактику преступлений и правонарушений с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, а это именно та категория людей, которые чаще всего фигурируют в сводке МЧС. Спасатели при помощи видеофильма наглядно показали, что такое пожар, заставив задуматься многих и посочувствовать «главным героям фильма», в чей дом пришла огненная беда. Далее в ходе интерактивных конкурсов и игр работники МЧС рассказали, как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, и, конечно же, о том, как не допустить их возникновения. Всем присутствующим было предложено обменять опасную сигарету на «безопасную», а для людей никотина независимых было предложено её заработать, чтобы в дальнейшем обменять на ценный подарок от МЧС.

Под особым контролем у гомельских спасателей находится Гомельский областной наркологический диспансер, который так же был посещён с профилактическим мероприятием. Подобного рода мероприятия позволяют снизить вероятность возникновения «пьяных возгораний», что в свою очередь предотвращает гибель людей на пожарах.

МЧС информирует: С начала года в городе Гомеле произошло 89 пожаров, на которых погибло 6 человек. Причиной каждого третьего пожара является человеческая беспечность, а именно неосторожное обращение с огнем! Помните, курящий человек подвергает риску не только себя, но и своих близких. Не курите в постели, откажитесь от этой пагубной привычки. В случае пожара звоните по телефонам 101 или 112.