Интервал
Гарнитура

Новости

ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ ПО ГАНДБОЛУ

На минувшей неделе женская команда гандбольного клуба «Гомель» на домашней площадке Дворца игровых видов спорта одержала две победы в чемпионате страны.

Сначала в гости пожаловала команда «Берестье» из Бреста. Силы команд были явно не равны, но после перерыва брестчанки оказали упорное сопротивление. После первого тайма – 18:10, итог матча – 30:24 в пользу подопечных Томажа Чатера.

Самой результативной стала Шамановская – 6 заброшенных мячей. Ахраменко и Силицкая отличились по четыре раза, Голубева и Котина – по три.

Затем гомельчанки проэкзаменовали «Березину». И снова победа – 43:21 (21:11). На этот раз лучшими бомбардирами команды стали Редька, Ахраменко и Котина, забросившие в ворота соперниц по шесть мячей.

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» приняла участие в международном турнире, который прошёл в Могилёве. В первом матче дружина Сергея Цыганкова уступила хозяевам – «Машеке» со счётом 28:35 (11:16). Лучшим на площадке был Климовец (8 заброшенных мячей), Зинченко отличился пять раз, Кислюк и Ярош – по четыре. Во второй игре турнира «Гомелю» противостоял казахстанский клуб «Елек». Наша команда победила со счётом 44:26 (24:13) и заняла второе место. Самым результативным в этой игре был Карловский – 9 мячей, Кислюк забросил в ворота соперников семь мячей, Кожедуб – шесть, Климовец – пять. Лучшим игроком «Гомеля» на турнире признан Андрей Климовец.

После возвращения домой «Гомель» на своём паркете Дворца игровых видов спорта принял самого грозного соперника – БГК им. Мешкова. И в первом тайме оказали вполне достойное сопротивление гранду белорусского гандбола, уступив всего два мяча – 17:19. Во втором тайме гости увеличили обороты и, соответственно, счёт на табло. В итоге победа брестчан – 43:28. Самым результативным в нашей команде был Потороча (5 заброшенных мячей), Кислюк, Князев и Кожедуб по четыре раза огорчили вратаря гостей.