Новости

ДЕЛЕГАЦИЯ КОРЕИ ПОСЕТИЛА ГОМЕЛЬ

ДЕЛЕГАЦИЯ КОРЕИ ПОСЕТИЛА ГОМЕЛЬ

Представители южнокорейских компанийпосетили Гомель в рамках визита в Беларусь при содействии ПосольстваРеспублики Корея в Республике Беларусь. Встреча носила, скорее,ознакомительный характер. Во время ее проведения руководство Гомельскогогорисполкома с гостями обсудили особенности строительства и возможностимагистрали "Восточный обход". 

 

Строительство Восточного обхода позволитразгрузить центральные улицы Гомеля. Из Новобелицкого района, гдеведётся активное строительство многоквартирного жилья и частнойусадебной застройки, минуя центр города, по этой дороге можно будетпопасть в Центральный, который также в последние годы активнозастраивается. Учитывая, что количество транспорта ежегодноувеличивается на 10 процентов, поиск решений транспортного,экологического и других вопросов в городе идёт постоянно.   

 

Чтобы оценить свои возможности, гостиинтересовались характеристиками планируемого объекта Напомним,протяжённость Восточного обхода – 41 километр. Проект включает мостчерез реку Сож и пять путепроводов. На различных участках запланировано 4и 6 полос движения. Предполагается, что магистраль сможет пропускать 18тысяч автомобилей в сутки. Стоимость дороги – почти 200 миллионовдолларов. 

 

Представители южнокорейских компаний планируютучаствовать в строительстве дороги М-10. Возможность строительстваВосточного обхода они рассматривают в качестве дополнительного проекта.Условия многолетнего контракта предполагают компенсацию средств за счётоплаты за дорогу, строительства придорожной инфраструктуры и другихнаправлений. 

Механизм государственно-частного партнёрства относительно новый дляБеларуси. Правовые аспекты южнокорейские гости обсудят в центре ГЧП вМинске. 

 

0_1.jpg

 

0_2.jpg

 

 0_3.jpg

 

0_4.jpg

 

0_5.jpg

 

0_6.jpg

 

0_7.jpg

 

0_9.jpg

 

 

 newsgomel.by