Новости

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В Советском (г. Гомеля) отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошел День открытых дверей. Курсанты Гомельского кадетского училища и будущие юристы из Гомельского филиала международного университета "МИТСО" пришли узнать об особенностях и преимуществах службы в Департаменте охраны.
План общения со школьниками и студентами отработан до мелочей – "Дни открытых дверей" в Советском отделе охраны проводят регулярно. Ребятам объяснили структуру отдела, его задачи и функции, рассказали, как работает дежурная часть, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, дали подробную информацию о поступлении в учреждения образования МВД. Была продемонстрирована экипировка сотрудников милиции, вооружение, специальные средства, средства защиты и радиосвязи, показаны боевые приемы борьбы, способы обезоруживания и задержания преступника. Милиционер-кинолог со служебной собакой «Рокси» продемонстрировал собравшимся элементы дрессировки, порядок задержания и сопровождения преступника. Перед участниками мероприятия выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Валерий Воробьев.
Приглашенные участники клуба «Память» представили ребятам вооружение и форменное обмундирование времен Великой Отечественной войны.
Выучка и дисциплина, а также обаяние «Рокси» не оставили равнодушными всех присутствующих, которые с удовольствием фотографировались с служебной собакой.
Гостям были представлены - интерактивный тир для стрельбы и макет дома, для проведения учебных тренировок по отработке тактики действий наряда милиции по осмотру жилого помещения из которого поступил сигнал «Тревога». Как не странно, но в соревновании по стрельбе наиболее меткими оказались девушки.

Комментируя проведённую акцию, заместитель начальника Гомельского областного управления охраны полковник милиции Василий Павлович Приходько отметил важность информационно – пропагандисткой и профилактической работы, которую регулярно проводят подразделения охраны Гомельщины. 

 

 

Юрий Шилец
Фото: архив Советского ОДО