Новости

"ДЕТИ И БЕЗОПАСНОСТЬ"

"ДЕТИ И БЕЗОПАСНОСТЬ"

 Комплексмероприятий "Дети и безопасность" проводит Белорусская железная дорога с28 октября по 8 ноября. Соответствующая информация размещена наофициальном сайте БЖД.

 

"В эти дни на всех отделениях дороги повышенноевнимание уделят предупреждению и профилактике детского травматизма. Вцентре внимания - дети и подростки, находящиеся без присмотра взрослыхвблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах", -отметили в пресс-центре БЖД.

 

Подросткам и их родителям напомнят о правилах поведения на железнойдороге, в том числе об опасности разговоров по мобильному телефону ипрослушивания музыки в наушниках во время пересечения железнодорожныхпутей. Работники Белорусской железной дороги совместно с членамиобщественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведутрейды по контролю присутствия школьников на территории объектовжелезнодорожного транспорта. 

 

С начала 2017 года на БЖД произошло 104 случаянепроизводственного травматизма, в которых пострадали 107 человек, срединих - 14 несовершеннолетних. Также тревогу специалистов вызываетзначительное количество случаев поражения электрическим током контактнойсети. Среди 11 граждан, получивших с начала 2017 года электротравмы, 6несовершеннолетних.

 

Белорусская железная дорога призывает быть внимательнее на объектахжелезнодорожного транспорта и напоминает, что в большинстве случаев ктрагедиям приводит несоблюдение правил поведения на железной дороге инебрежное отношение к собственной жизни и здоровью.


newsgomel.by