Новости

ДЕТИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОДНИ!

ДЕТИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОДНИ!

Посетители магазина «Соседи», Универмага «Гомель», «Давыдовского» и «Прудковского» рынков принесли домой не только покупки, но и полезные знания о безопасности, ведь, в городе Гомеле стартовал первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».
На вышеперечисленных объектах с массовым пребыванием людей для покупателей развернулись интерактивные площадки с конкурсами, викторинами и играми, участникам которых вручались полезные подарки от МЧС. На входе гомельчан встречала ростовая кукла «Волк» из мультфильма о безопасности «Волшебная книга», который так же можно было посмотреть на одной из площадок. Каждый участник мероприятия нашел для себя интересные и полезные конкурсы: взрослые совместно с детьми решали тесты по безопасности, играли в настольную игру «Чемпионат безопасности» и «Крестики нолики» параллельно изучая правила безопасности и, конечно же, примеряли боевую одежду пожарного-спасателя!
Представители Белорусского добровольного пожарного общества предлагали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и обучали правилам пользования первичными средствами пожаротушения.
На протяжении всех мероприятий «привлекали к безопасности» концертными номерами юные пожарные спасатели Государственных учреждений образования «Средней школы №21», «Средней школы №54», «Гимназия №58 им. Гааза», волонтёры отряда «Будь рядом» «Средней школы №1» и активисты Белорусского республиканского союза молодёжи.