Новости

ФЕСТИВАЛЬ САТИРЫ И ЮМОРА "БЕЛАЯ ВОРОНА"

ФЕСТИВАЛЬ САТИРЫ И ЮМОРА "БЕЛАЯ ВОРОНА"

IX Международный фестиваль сатиры и юмора"Белая ворона" для людей с нарушением слуха пройдет в Гомеле 7-8 июля,сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре инклюзивной культуры, которыйвыступает организатором мероприятия. 

Участниками фестиваля станут команды из Беларуси и России - всего более150 человек. 

В первый день команды представят свои конкурсные программы, по итогамкоторых определят победителей в номинации "Артисты-юмористы". На вернисажеюмористических газет назовут лучших художников-карикатуристов. Вечером жеучастники и гости фестиваля увидят театрализованное представление "Царскиезабавы на Ивана Купалу", подготовленное театром мимики и жеста подруководством Валерия Иванова. 

Во второй фестивальный день конкурсанты померяются силами вспортивно-культурных состязаниях "Бяки Белой вороны". Им предстоитсразиться в метании яиц, эстафете, перетягивании каната, волейболе,дартсе. Немало положительных эмоций подарит и культурно-спортивныйпраздник "Нептун". Также в этот день определят обладателей титулов "Мисс"Белая ворона" и "Мистер "Белый ворон". А мастера боди-артапродемонстрируют свои таланты в юмористическом конкурсе "Каляки-маляки". 

Завершится фестиваль большим гала-концертом "Созвездие Белых ворон" ицеремонией награждения победителей и призеров. 

"Основными целями фестиваля "Белая ворона" являются организация досугалюдей с нарушением слуха, реализация их творческого потенциала, развитиемеждународных связей",- отметили организаторы.-0-

НовостиБеларуси (БЕЛТА)