Новости

ФОТОВЫСТАВКА «ПРОЕКТЫ В ЛИЦАХ»

ФОТОВЫСТАВКА «ПРОЕКТЫ В ЛИЦАХ»

Фотовыставка «Проекты в лицах» открылась на площадке возле картинной галереи Г. Х. Ващенко.

Экспозиция включает 29 персональных историй, цель которых – рассказать о проектах, которые реализуются на территории Беларуси и финансируются Европейским союзом.

Выступая перед гостями мероприятия, региональный координатор проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» по Гомельской области Елена Дедкова отметила, что за четыре года реализации программы удалось создать такую систему взаимодействия власти, общественных организаций, учреждений и граждан, которая позволит в будущем совместно планировать развитие районов страны, вовлекая местные сообщества и поощряя инициативу.

Приветственное слово перед собравшимися также произнесла председатель областного общественного объединения «ВелоГомель» Светлана Дрогунцова, которая представила проект о развитии городского велосипедного движения.

Всего с 2015 года фотовыставка «Проекты в лицах» побывала в 34 крупных и малых городах страны, представила 58 проектов, героями которых стали общественные деятели и представители местных властей, педагоги, студенты и школьники, а также учёные и фермеры.

Концепция экспозиции – с помощью героя раскрыть проект, который изменил жизнь людей к лучшему. В свою очередь, инфографика наглядно демонстрирует механизм и ключевые характеристики каждого из проектов.

К слову, наш областной центр встречает фотовыставку уже во второй раз – впервые жители и гости Гомеля увидели экспозицию «Проекты в лицах» в 2015 году. Тематика нового сезона – зелёная экономика, развитие сельскохозяйских территорий, образование, туризм, бизнес, инклюзивные практики и другое.

Выставка будет представлена в городе над Сожем до 12 ноября, а потом продолжит своё путешествие в Могилёв и Витебск.








https://newsgomel.by