Новости

ГАИ предупреждает: на территории области ожидается ухудшение погодных условий

На территории Гомельской области ожидается ухудшение погодных условий, сопровождающиеся обильным выпадением осадков в виде мокрого снега и сильным порывистым ветром. Кроме того, с вечера ожидается понижение температуры воздуха до минусовой, в связи с чем велика вероятность образования гололедицы. Сочетание этих факторов серьезно усложняет дорожную обстановку.

Госавтоинспекция предупреждает! Состояние дорожного покрытия на разных участках дорогах может отличаться, в связи с чем особенно важно выбирать безопасную скорость движения, не совершать резких и необдуманных маневров, а также придерживаться аккуратного стиля вождения в целом.

Наиболее сложные условия движения могут быть в продуваемых местах, на спусках, подъемах и закруглениях дороги. Такие участки дороги необходимо проезжать особенно осторожно.

Водители, внимательно следите за дорожной обстановкой, особенно за пешеходами, находящимися на дороге или вблизи нее. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Пешеходы, пересекать проезжую часть необходимо ТОЛЬКО В УСТАНОВЛЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ. Помните, что транспортное средство не может остановиться мгновенно! Перед выходом на проезжую часть обязательно убедитесь, что водители вас заметили и предоставляют вам преимущество. В связи с гололедицей, не подходите близко к дороге, чтобы не поскользнуться и не упасть на проезжую часть.

Во время выпадения осадков и в темное время суток не забудьте обозначить себя световозвращающими элементами.

 

Владислав Шугов
Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД
21.02.2023