Новости

ГОМЕЛЬ. ОТДЫХАЙТЕ БЕЗОПАСНО

ГОМЕЛЬ. ОТДЫХАЙТЕ БЕЗОПАСНО

При наступлении теплых солнечных дней дети и взрослые стремятся к воде. Кто-то провести время с удочкой на берегу, кто-то покататься на катамаране, а кто-то нарушить правила безопасности на водоемах. К сожалению, статистика показывает, что ежегодно в Беларуси погибает большое количество людей на водоемах, от нарушения простейших правил поведения на воде. Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра, а причиной гибели взрослых - купания в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудник Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД и представителями Государственной инспекции по маломерным судам провели профилактический рейд на пляжах города Гомеля. В ходе проведения данного мероприятия представитель МЧС напомнил простейшие правила безопасности на воде взрослым, о недопущении оставления детей у воды без присмотра даже на несколько минут, а малышам – о том, что они должны всегда находиться в поле зрения родителей.
Уважаемые граждане помните о том, что пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям и гибели людей.