Новости

"ГОМЕЛЬ" УСТУПИЛ НОРВЕЖСКОМУ "БЬЕСЕНУ"

"ГОМЕЛЬ" УСТУПИЛ НОРВЕЖСКОМУ "БЬЕСЕНУ"

Внорвежском городе Схъердале прошла первая встреча 3-гоквалификационного раунда Кубка ЕГФ между женской командой гандбольногоклуба «Гомель» и местным клубом «Бьесен». 

 

В первом тайме норвежки сразу обозначили своёпреимущество – 19:14. Второй тайм прошёл в более равной борьбе, норазницу удалось сократить только до четырёх мячей. В итоге победа хозяек– 32:28. Поражение с таким счётом даёт определённые шансы командеТомажа Чатера для реванша на своей площадке, правда, она пройдёт 18ноября не в Гомеле, а в Жлобине. 

 

Самыми результативными в нашей команде былиШамановская и Смолинг, отличившиеся по шесть раз. На счету Редьки иАхраменко по пять метких бросков, М. Агбабы – четыре. 

 

А тем временем мужская команда гандбольного клуба«Гомель» во Дворце игровых видов спорта принимала в важнейшем поединкеминский СКА. 

 

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, причём, чутьпредпочтительней выглядели гомельчане. На перерыв команды ушли при счёте16:14 в пользу «Гомеля». Во втором тайме команды шли «мяч в мяч» и за 5минут на табло был счёт 26:27. Нервная концовка и побеждают всё-такиминчане – 30:28. 

 

Самым результативным в наших рядах был Малышенко (8 заброшенных мячей), Потороча, Смоликов и Сергель отличились по пять раз. 

 

После игры главный тренер «Гомеля» Сергей Цыганковсказал, что эта встреча показала, что у команды есть потенциал, когдапрактически все в строю. Думаю, что от матча к матчу мы будем толькоповышать уровень игры. Сегодня на 90 процентов у нас было больше шансоввыиграть, чем у СКА. Мы проиграли концовку.


 newsgomel.by